Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение iloshinka »

Мой малый ходит на нудисткий пляж с рождения, и за счет этого у него не возникает никаких вопросов, так как все там для него обычно и не удивительно. А вот, если вы приведете ребенка в более сознательном возрасте, то конечно же, это будет хуже, поэтому я считаю, что ребенка стоит брать сразу, чтобы он рос в этой атмосфере.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение iloshinka »

carluchano писал(а):Я стал нудистом уже в зрелом возрасте. А вот детей своих пробщать к нудизму все еще думаю. Бытует мнение, что дети привлеченные к натуризму в раннем возрасте может излишне притупить чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. Хочу спросить вашего мнения, надо ли привлекать своих детей или они должны выбрать свой путь самостоятельно когда будут взрослыми и сформируются.
Я с вами готова поспорить насчет того, что приобщение детей к нудизму притупит у них чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. В Древней Греции был культ красоты тела и все ходили обнаженными и, тем не менее, люди не уставали восхищаться и интересоваться красотой противоположного пола, наоборот, это воспевали, запечатляли в мраморе и никто не относился к этому, как к обычному явлению, так что не переживайте, интерес к противоположному полу заложен в человеческой природе, а нудизм, это и есть сама природа. Кстати, по статистике из детей нудистов вырастает гораздо меньше людей с сексуальными проблемами и склонностями к извращениям, чем среди обычных людей.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение марина »

Если родители нудисты , и ребенок с детства общается с нудистами, то это наверное нормально, если честно мне бы лично хотелось пообщаться с такими людьми, у которых дети с детства приобщены к нудизму, и которые уже выросли, и с самими детьми, но уже выросшими. Мы 3 года назад случайно попали на нудистский пляж ( мы -это я , моя тогда 14 летняя дочь и приятельница 30 лет), но загорали мы немного поодаль, справа были нудисты , сзади гомики, было конечно прикольно, через год я попала сначала в бани натуристов, потом на пляж и теперь я не представляю как раньше без этого жила, дочка сказала мне , что никогда не забудет, как я их завела на нудистский пляж, что это ужасно было, сейчас она в курсе , что я уже 3 года как посещаю нудисткие бани и пляж, относится к этому спокойно, но сама туда ни ногой, а свою приятельницу никак не могу уговорить на посещение этих мест, может ее личная жизнь бы наладилась сразу...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

В свои семнадцать-восемнадцать лет я тоже вряд ли пошел бы на пляж с родителями, хотя примерно в то же время попал туда сам. Было чувство свободы от чужого мнения, личного выбора, находки, исполнившейся мечты... Родители со своим стереотипным подходом никак не вписались бы. Это была отдушина от дома, ставшего тесным.

Не знаю, каким бы я был, если бы вырос в нудистской семье. Можно только мечтать... Когда дорастём с женой до своих детей, надеюсь, сохраним ту естественную атмосферу в доме, как сейчас. Приобщать никого не будем. Захочет ребенок быть как мы - будем рады, а не захочет - не будем мешать ему быть собой. Для нас совсем не принципиально всегда и везде быть голыми.

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Пришли к сыну как-то друзья-пацаны, двое. Захожу к ним в комнату, смотрю - другальки его над сотовым колдуют, хихикают. Когда я зашёл - вдруг дёрнулись, покраснели. Мой в стороне - за компом.
Когда те ушли - спрашиваю - что это вы порознь играете? Отвечает - это они голых женщин рассматривали. А ему это неинтересно. Мне кажется, что это хорошо. Может и другие мнения будут.

Ни к какому нудизму приобщать не надо. Просто не надо создавать фетиша отдельных участков тела. Мы ходим вместе в баню, своей семьёй. Если отдыхаем в местах, где есть нуд. пляжи - предпочитаем их. Нет нудиков - ничего страшного и в плавках. Таскающих своих детей по Сер. Борам и Кап-Дагам - сборищам извращенцев - вообще очень трудно понять.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ, сколько лет Вашему сыну?
__________________
We all born naked!...

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Mart писал(а):МиГ, сколько лет Вашему сыну?
14

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):
Mart писал(а):МиГ, сколько лет Вашему сыну?
14
Период полового созревания. В принципе, это нормально, что дети такого возраста начинают интересоваться особами противоположного пола.
При этом, они сами стесняются "собственного интереса". Отсюда и "хиханьки да хахоньки", как и вообще всё новое и необычное, что попадается им на глаз в этом возрасте.
Верно, что дальнейшая реакция, зависит уже от воспитания (не путать с "нравоучениями", ибо последнее не самая продуктивная его форма). Но, то, что ребёнок в 14 лет говорит, что ЭТО ему не интересно, показывает, что он воспитан, но..., скорее всего лукавит. :Подмигиваю:
Помню как своего младшего случайно застал за просмотром "пикантного" сайта. Он поспешил переключиться, но от меня услышал, что он вовсе не обязан прятаться, и что подобный интерес вполне естественен для подростающего мужчины.
На мой взгляд, так было потеряно ощущение "запретного плода", и степень его интереса ЭТИМ вошла в здоровое русло.
Для чего я всё это рассказал? Дело в том, что до 14 лет наш младший посещал вместе с нами все "нудики", где мы бывали. Там же были и другие ребята, его ровестники. Ничего ужасного ни с ним, ни с его психикой не произошло.
Сейчас он уже совсем взрослый парень, и натуризм не является одним из его приоритетов. И ладно; каждый волен сам решать когда и что его интересует.
Вот так. Нет универсальных рецептов в жизни, друзья. :Все ок:
__________________
We all born naked!...

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Март!! Мы реально привыкли к маразму. И я, и Вы, и все практически. Интерес к противоположному полу - это одно. А фетишизм отдельных участков тела - другое абсолютно. Ведь не рассматривают женщин. Рассматривают именно отдельные участки их тела. Какие - говорить бессмысленно - всем известно.
Сейчас он уже совсем взрослый парень, и натуризм не является одним из его приоритетов.
Кстати, типичная ситуация. Многие пишут, что дети нудистов к нудизму равнодушны. Они просто не понимают причины фетиша - он им по барабану. И это в общем- то замечательно. Мы с Вами - в это во всяком случае очень хочется верить - воспитали просто более культурных людей, по крайней мере в одном аспекте. Впрочем, в моём случае делать выводы ещё рано. А Вы как оцениваете - дало ли Вашему сыну это какие-то преимущества? Понимаю - вопрос достаточно личный, надеюсь Вы не воспримите его, как бестактный.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):... Интерес к противоположному полу - это одно. А фетишизм отдельных участков тела - другое абсолютно. Ведь не рассматривают женщин. Рассматривают именно отдельные участки их тела. Какие - говорить бессмысленно - всем известно...
Ну вот в подтверждение тому, что не все мы пока ещё "в маразме", я и подтверждаю, что "...да, дети интересуются именно "запретным плодом", который текстильщики усердно прячут за тряпочками, и именно этот интерес я описывал в предыдущем своём сообщении".
Господи, МиГ, неужели Вы и в самом деле решили, что я "заподозрил" 14-летних подростков в интересе к высокому и прекрасному.
Случается, конечно, но крайне редко, и, потому, воспринимантся скорее как аномалия.
Ну, если без ханжества и "рубить с плеча", то да, интересуются гениталиями. Исключительно. Всё остальное они видят каждый день.
Вот уж не предполагал, что потребуется до таких подробностей всё разъяснять...
:Ржу нимагу:
Вот чего я действительно не понял из написаного Вами, так при чем здесь "фетишизм"?
(Википедия: Фетишизм — религиозное поклонение материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства)
__________________
We all born naked!...

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):... А Вы как оцениваете - дало ли Вашему сыну это какие-то преимущества? Понимаю - вопрос достаточно личный, надеюсь Вы не воспримите его, как бестактный.
Не нашёл бестактности в Вашем вопросе : :Улыбаюсь:
Я не назвал бы это "преимуществами", (ибо и в текстильных семьях достигают того же, но лишь "взрослыми беседами"), однако моральную основу его характера в части юношеской сексуальности это как-то сформировать помогло.
Проще говоря, в его случае мне не потребовалось пояснять что в организмах мальчиков и девочек есть существенные отличия, и что эти отличия не только генитальные.
Ничего другого это НЕ добавило ни в положительную сторону, ни в отрицательную. Я не переоцениваю влияния родительского натуризма на психологическое развитие детей,несмотря на немалое количество различных спекуляций на тему "натуризм и дети", используемых в собственных целях обеими сторонами - как сторонниками, так и противниками натуризма.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

Есть у меня мысль о том, почему дети натуристов не всегда идут вслед за родителями. О своих личных воспоминаниях писал уже где-то здесь...
Так вот. Взрослея, человек почти всегда испытывает желание отделиться и жить своей жизнью, интересами и выбором. Хотя бы потому, что хочется попробовать себя. А так как натуризм - это родительское, то ребенок уходит из него чтобы поменьше пересекаться с теми, кто, возможно, еще не совсем осознал произошедших изменений. А друзей-натуристов нет, чтобы продолжить, но уже самостоятельно. И еще, молодые люди стесняются своих первых проб и ошибок, вот и прячутся ото всех.
Вернутся ли они к натуризму - зависит от того, будет ли им еще интересно с вами тогда, когда они уже сами чего-то добьются в жизни. Если же они для родителей так и будут выросшими чадами, то и натуризм для детей останется в лучшем случае чудачеством "предков" (раз родители отстали от жизни, то и всё, что они делают - отстой).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

Звездочет писал(а):Есть у меня мысль о том, почему дети натуристов не всегда идут вслед за родителями. О своих личных воспоминаниях писал уже где-то здесь...
Так вот. Взрослея, человек почти всегда испытывает желание отделиться и жить своей жизнью, интересами и выбором. Хотя бы потому, что хочется попробовать себя. А так как натуризм - это родительское, то ребенок уходит из него чтобы поменьше пересекаться с теми, кто, возможно, еще не совсем осознал произошедших изменений. А друзей-натуристов нет, чтобы продолжить, но уже самостоятельно. И еще, молодые люди стесняются своих первых проб и ошибок, вот и прячутся ото всех.
Вернутся ли они к натуризму - зависит от того, будет ли им еще интересно с вами тогда, когда они уже сами чего-то добьются в жизни. Если же они для родителей так и будут выросшими чадами, то и натуризм для детей останется в лучшем случае чудачеством "предков" (раз родители отстали от жизни, то и всё, что они делают - отстой).
:Отлично: Согласен с каждым словом.
__________________
We all born naked!...

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

Прочитал. Заметил, что такой вопрос возник не только у меня. :Улыбаюсь:
Впрочем, тему ту, по обыкновению, зафлудили, и все остались при своём мнении. :Смеюсь:
------
Верно, форум этот мне хорошо знаком. Как и некоторые другие. :Улыбаюсь:
Я (так же , как и Вы) ник свой от форума к форуму не меняю, поскольку стыдиться мне нечего, равно как и что-либо скрывать.
Как, полагаю, и Вам.
:Отлично:
__________________
We all born naked!...

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Mart писал(а):Прочитал. Заметил, что такой вопрос возник не только у меня. :Улыбаюсь:
Впрочем, тему ту, по обыкновению, зафлудили, и все остались при своём мнении. :Смеюсь:
Практически все согласились. Потому как всё достаточно логично. Не согласился один только, но он с определённого момента во всём со мной не соглашается, такое бывает...
------
Mart писал(а):Верно, форум этот мне хорошо знаком. Как и некоторые другие. :Улыбаюсь:
Я (так же , как и Вы) ник свой от форума к форуму не меняю, поскольку стыдиться мне нечего, равно как и что-либо скрывать.
Как, полагаю, и Вам.
:Отлично:
Я менял ники. На телордовском начинал с "Маша и Глеб". Был форум КСН - для него придумал "Утомлённые солнцем". Дальше вроде всегда только "МиГ". На счёт скрывать - глядя что имеется в виду. В реале мы своё увлечение не афишируем - отношение в обществе к нудизму далеко не однозначное. А по виртуалу конечно нечего скрывать.

Аватара пользователя
pavwel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение pavwel »

В семье, где родители нудисты, дети должны понимать, что быть голым естественно. А как Вы это докажите ребенку, если не приобщите? В противном случае получите типа "мои родаки вывихнутые - ходят голыми".

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

pavwel писал(а):В семье, где родители нудисты, дети должны понимать, что быть голым естественно...
Вы действительно считаете, что маленькте дети кому-то что-то должны? :Улыбаюсь:
Это Вы из опыта, или "по теории"? :Смеюсь:
И кто такие "родаки", простите? :Грустный:
__________________
We all born naked!...

valentina333

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение valentina333 »

Я считаю, что детей нужно приучать к нудизму с раннего возраста, чтоб ребенок понял естественность своего тела. Тем более в этом нет ничего плохого.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

valentina333 писал(а):Я считаю, что детей нужно приучать к нудизму с раннего возраста, чтоб ребенок понял естественность своего тела. Тем более в этом нет ничего плохого.
Само слово "приучать" как то не очень нравится... Как приучают к горшку :Смеюсь:
Дети вырастая проводят своё время с родителями, и сам по себе голый пляж никак шоково на них не отражается.
А потом подрастая и становлясь самостоятельными по мере взросления у детей будут свои предпочтения, одевать или не одевать, отправляясь на пляж

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sgirl666 »

Они сами должны сделать выбор, а таскать на пляжи голышом думаю не стоит

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»